Los *2688

Paar Koppchen mit Untertassen aus Serpentin

Schätzpreis:

1.400 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Sachsen, 1. Hälfte 18. Jhdt.
H. 6/D. 11 cm
Grünschwarzer Serpentin. 1 Tassenwandung und eine Untertasse mit restaurierten Haarrissen.