Los *2688
Paar Koppchen mit Untertassen aus Serpentin
Schätzpreis:
1.400 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
Sachsen, 1. Hälfte 18. Jhdt.H. 6/D. 11 cm
Grünschwarzer Serpentin. 1 Tassenwandung und eine Untertasse mit restaurierten Haarrissen.